• Архив

    «   Февраль 2022   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28            

Решения по очистке сточных вод

Решения по очистке сточных вод промышленных предприятий


Одна из самых распространенных ошибок предприятий — отсутствие должного внимания к балансу водопотребления и водоотведения производства в отличие от основного производственного процесса. Из затрат на покупку воды, подготовку и очистку складывается цена производимого продукта.

При грамотном инженерном подходе можно сократить эти затраты за счет организации оптимальной схемы оборотного водоснабжения, использования прогрессивных методов очистки, организации локальной очистки отдельных потоков с целью выделения специфических компонентов, извлечения из сточных вод ценных продуктов для последующего использования.

ЭКОС Групп предлагает не просто решения по очистке промышленных сточных вод, а эффективные окупаемые бизнес-решения с учетом особенностей производственного процесса.

  • Очистка сточных вод нефтехимических предприятий
  • Очистка сточных вод аэропортов
  • Очистка сточных вод заводов по производству минеральных удобрений
  • Очистка сточных вод рыболовных ферм
  • Очистка сточных вод молочных заводов
  • Очистка сточных вод масложировых производств



Решения для вахтовых поселков


Работа вахтовым методом предусматривает проживание вне дома. При этом работодатель обязан предоставить работнику комфортные жилищные условия, которые, по трудовому законодательству, должны отвечать определенным требованиям, таким как:

  • оснащенность канализацией, электро-, водо- и теплоснабжением;
  • местом для отдыха и питания сотрудников;
  • медицинское обслуживание;
  • наличие магазина.
Когда работать приходится в отдаленных и труднодоступных местах, строятся вахтовые поселки со всей необходимой инфраструктурой, которая, учитывая отдаленность территории, должна работать автономно.

Мегаполис®


Быстрый рост численности населения городов приводит к необходимости строительства новых жилых объектов или даже целых микрорайонов. Однако состояние инженерной инфраструктуры в России ограничивает возможности застройки по многим причинам, основной из которых является отвод канализационных стоков.

Инновационная разработка ЭКОС Групп — станции нового поколения Мегаполис® с нулевой эмиссией, предназначены для очистки сточных вод в местах, где невозможно или экономически нецелесообразно подключение к существующим сетям. «ЭКОС Групп» предлагает ознакомиться с другими проектами.

Моноблок


Рост численности населения, наращивание производственных мощностей и бесконтрольный сброс отходов привели к угрожающему загрязнению водоемов. Сокращение воды, пригодной для питья, и возросший интерес к экологии привели к пониманию важности очистных сооружений. Однако дороговизна и сложность их строительства, а также отсутствие необходимой инфраструктуры является сдерживающим фактором на пути решения этой проблемы.

Новая разработка ЭКОС Групп — станции Моноблок предназначены для очистки сточных вод в местах, где невозможно или экономически нецелесообразно подключение к существующим сетям. При этом проект Моноблок из-за своих конструктивных особенностей позволяет значительно упростить проведение строительно-монтажных работ при большой производительности очистных сооружений, так как все технологические процессы очистки компактно размещены в едином блоке.


_____________________________________________________

ЭКОС Групп — группа специализированных предприятий, объединенных управляющей компанией, — занимается проектированием, производством и строительством очистных сооружений канализационных и промышленных сточных вод. Является одним из лидирующих брендов на российском рынке водоснабжения и водоотведения с 1990 года.

В портфеле группы более 400 реализованных проектов на всей территории России — от Сахалина до Калининграда, а также за ее пределами — в республике Казахстан и Королевстве Саудовская Аравия.
За 29 лет на введенных объектах с использованием фирменного оборудования и технологий ЭКОС очищено более 10 миллиардов кубометров сточных вод.

Новые исследования и разработки в очистке сточных вод позволяют предлагать всё более компактные, энергоэффективные и быстро окупаемые решения. Решения гибкие, которые отвечают новым вызовам, изменениям на рынке в целом и конкретным нуждам заказчиков, учитывают специфику проекта и климатические условия.

Кроме обширной экспертизы в области технологического инжиниринга, ЭКОС Групп имеет собственный проектный институт и производственные мощности. Мы предлагаем широкий ассортимент фирменного оборудования, решающего задачи очистки и повторного использования сточных вод по всему миру.

Почему мы?

Более 13 лет компания профессионально осуществляет комплектацию и поставку инженерного оборудования, комплексно взаимодействуя со всеми участниками процесса: заказчиками, проектными организациями, строительно-монтажными организациями и производителями.

Официальные дилеры: 

  • НПП "Компенсатор" (Санкт-Петербург) - сильфонные компенсаторы и СКУ (гарантийный срок 10 лет, срок службы 30 лет)
  • ПК "Курс" (Москва) - антикоррозионные мастики Вектор и Магистраль (срок службы 18-25 лет) 
Сборка СКУ в Иркутске до 7 дней
собственное производство компенсаторов на основе сильфонов НПП "Компенсатор"

Наличие мастик Вектор и Магистраль на складе в Иркутске, поставка в Улан-Удэ 1-2 дня, в Читу до 3 дней

Связаться с нами

г. Иркутск, ул. Байкальская, 293 (2 этаж, вход по лестнице с торца)

+7 (3952) 739-900

ttenergo.ru

ttenergo@mail.ru