Основные направления применения антикоррозионных и гидроизоляционных мастик Вектор и Магистраль

Мастики «Вектор» и «Магистраль» изготавливаются на основе синтетических полиуретановых смол и успешно применяются для защиты от коррозии металла и бетона в самых различных сферах и отраслях.

Различные комбинации слоев 5 основных составов: мастики «Вектор 1025», «Вектор 1214», «Вектор 1236» и безрастворительные композиции «Магистраль гидроизоляционная», «Магистраль антикоррозионная», позволяют получать комплексные защитные покрытия с заданными свойствами (термостойкостью, водостойкостью, термовлагостойкостью, химстойкостью, устойчивостью к истиранию и т.п.).

Имеющийся, более чем 20-летний опыт эксплуатации подтверждает высокое качество защиты поверхности нашими мастиками, при соблюдении технологии подготовки поверхности и нанесения мастики сохраняют свои защитные свойства в течении 25-летного срока эксплуатации (подтверждается экспертным заключением ОАО «Объединение ВНИПИэнергопром» от 22.11.2000г.)

Основные направления применения составов:

  1. Тепловые сети

    При соблюдении технологии подготовки поверхности и нанесения мастики гарантийный же срок эксплуатации на тепловых сетях составляет не менее 10 лет, что полностью соответствует п. 76 ФНП ОРПД.

    На основании результатов пройденных испытаний и многолетнего опыта применения мастики «Вектор» рекомендованы для антикоррозионной защиты теплосетей:
    — Типовой инструкцией по защите трубопроводов тепловых сетей от наружной коррозии РД 153-34.0-20.518-2003;
    — СП 124.13330.2012 «Тепловые сети. Актуализированная редакция СНиП 41-02-2003»;
    — стандартом РАО ЕЭС России СТО 17330282.27.060.001-2008 «Трубопроводы тепловых сетей. Защита от коррозии. Условия создания. Нормы и требования»;
    — стандартом РАО ЕЭС России СТО 17330282.27.060.002-2008 «Трубопроводы тепловых сетей. Защита от коррозии. Организация эксплуатации и технического обслуживания. Нормы и требования».

  2. Системы водоснабжения и водоотведения, очистные сооружения

    Металлоконструкции гидротехнических сооружений разнообразны как по назначению, так и по конструктивному исполнению, это могут быть: затворы всех типов, штанги затворов, сороудерживающие решетки, шлюзовые ворота, закладные части, подъемно-транспортные механизмы, трубопроводы, облицовки и уравнительные резервуары, эстакады, подкрановые балки, мосты шоссейные, железнодорожные и служебные, металлические каркасы здания ГЭС, других зданий и сооружений.

    Указанные конструкции и оборудование эксплуатируются, как правило, в условиях повышенной влажности, при постоянном, либо периодическом погружении в воду.

    Материалы «Вектор» имеют заключение Треста «Гидромонтаж», на основании которого внесены в РД ГМ 02-18 «Защита от коррозии механического оборудования и специальных конструкций гидротехнических сооружений»).

  3. Судостроение и судоремонт

    Наши составы полностью адаптированы к условиям эксплуатации речных судов:
    — постоянному или периодическому контакту с водой;
    — периоду зимней стоянки с неоднократным переходом температур через ноль;
    — повышенному абразивному износу подводной части корпуса.

    Мастики применяются для защиты: подводной части корпуса судна, надстроек, палуб (восстановление палубных покрытий и грунтование металлических палуб перед нанесением финишного покрытия), фекальных ёмкостей.

    Материалы «Вектор» и «Магистраль» имеют свидетельство о признании Российского Речного Регистра судоходства (№ 091389).

  4. Защита металлоконструкция от атмосферной коррозии

    Для защиты от атмосферной коррозии металлоконструкций различного назначения (мачты освещения, эстакады, краны, резервуары, ограждения и т.п.) и металлических дымовых труб применяется антикоррозионная мастика «Вектор 1236», по сравнению с другими видами наших мастик, она стойка к ультрафиолету и имеет повышенную термостойкость – до 170 град. Цельсия.

  5. Защита металлоконструкций от химически агрессивных веществ

    Имеющийся практический опыт, а также результаты испытаний показывают, что мастики серии «Вектор» и «Магистраль» имеют значительную устойчивость к агрессивным химическим средам – кислотам (серная, соляная), щелочам и солям. Такая стойкость позволяет применять наши материалы для защиты оборудования химических производств (защита от паров и растворов агрессивных сред), газоходов котлов, баков растворов соли, баков-мерников регенерационных растворов соли, натрий-катионитных фильтров, Н-катионитных фильтров.

  6. Автомобильный транспорт

    Необходимость антикоррозионной защиты днища автомобиля обусловлена использованием антигололедных средств и повышенной влажности воздуха в некоторых регионах. Высокая адгезия мастик к поверхности и стойкость к агрессивным средам делают их крайне полезными для автовладельцев (как для личных автомобилей, так и для рабочего автопарка).

Почему мы?

Более 13 лет компания профессионально осуществляет комплектацию и поставку инженерного оборудования, комплексно взаимодействуя со всеми участниками процесса: заказчиками, проектными организациями, строительно-монтажными организациями и производителями.

Официальные дилеры: 

  • НПП "Компенсатор" (Санкт-Петербург) - сильфонные компенсаторы и СКУ (гарантийный срок 10 лет, срок службы 30 лет)
  • ПК "Курс" (Москва) - антикоррозионные мастики Вектор и Магистраль (срок службы 18-25 лет) 
Сборка СКУ в Иркутске до 7 дней
собственное производство компенсаторов на основе сильфонов НПП "Компенсатор"

Наличие мастик Вектор и Магистраль на складе в Иркутске, поставка в Улан-Удэ 1-2 дня, в Читу до 3 дней

Связаться с нами

г. Иркутск, ул. Байкальская, 293 (2 этаж, вход по лестнице с торца)

+7 (3952) 739-900

ttenergo.ru

ttenergo@mail.ru